09.09.2010 Родился 20 марта 1963 года в Сормовском районе города Горький. Окончил школу и ПТУ. Работал слесарем-ремонтником на заводе «Красное Сормово».
В 1982 году был призван в ряды советской армии. Служил в танковых войсках в Польше, в северной группе войск. Освоил специальность «мастер по ремонту бронетанковой техники». Демобилизовался в звании сержанта.
В 1985 году ушел на службу в МВД. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт.
1990 год - адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов.
С 1993 года — депутат Государственной думы, с 1995 — депутат городской думы Нижнего Новгорода. Возглавлял комитет по местному самоуправлению.
С 1996 года — руководитель телестанции «Сети-НН».
С 1999 по 2002 год — депутат Государственной думы России, заместитель председателя депутатской группы «Народный депутат». Первый заместитель «Народной партии России».
29 сентября 2002 года избран мэром Нижнего Новгорода. 16 октября 2005 года переизбран на второй срок.
Семья: женат, есть два сына и дочь.

Количество показов: 4351
Регион:  Нижний Новгород
Дата актуальности:  09.09.2010

Возврат к списку

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.